В 3-м классе одной из тем является тема "Глагол". В памятке содержится материал, изученный за три года обучения.
Обобщающий материал по теме Глагол. 3 класс.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Представленные разработки уроков по литературному чтению из опыта работы направлены на развитие творческих способностей учащихся посредством изучения литературных произведений разного жанра.Использование данных разработок педагогами позволит наблюдать не только за увлекательностью их сюжета, но увидеть огромное желание стать лучше,сделать мир лучше, а самое главное - учат огромной любви и силе мечты - творить настоящие чудеса.Ведь душа- самая большая загадка литературы.Предлагаемые разработки уроков попробуют преоткрыть каждому эту загадку.Дерзайте!
Уроки обучения грамоте проводились с использованием ИКТ. В работе отражена одна из сложных тем программы "Правописание безударных гласных". На уроках развивается орфографическая зоркость младшего школьника, творческие способности, речевые навыки. Отражена пропедевтика изучения темы "Безударные гласные". В ходе урока учащиеся являются субъектами учебной деятельности, создается ситуация успеха ученика. Представленный материал интересен детям, приближен к их практическим знаниям.
Цель урока: обеспечить применение обучающимися полученных знаний для сравнения семьи в прошлом и в современности. Данная предметная цель способствует более глубокому усвоению и обобщению школьниками знаний, закреплению умений по теме «Семья». Основной идеей данного интегрированного урока является сравнение семейного уклада прошлого (на примере славянской Руси IX – X в.) с современным (на примере русской и британской семьи XXI в.). Таким образом, обобщаются знания детей по теме «Семья», формируемые в различное время на разных учебных предметах (Окружающий мир, Английский язык, Изобразительное искусство, Технология). Принимается во внимание также собственный опыт школьников, живущих в современной русской семье. Результатом такого сравнения и обобщения должно стать осознание роли семьи в жизни каждого из нас и общества в целом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее