Педагогическая мастерская: Создание различных видов дидактического материала к урокам в начальной школе через использование возможностей информационно-коммуникационных технологий

21 февраля 2010
На современном этапе в значительной мере изменяется процесс накопления, хранения, передачи и использования знаний. При современных темпах обновления техники и техноло¬гий, форм организации труда, требуется подготовка специалистов нового типа, владеющего разнообразными формами работы с компьютером, современными информационными технологиями. Все это должно найти отражение в дидактической, методической системе обучения. Поэтому, по просьбе коллег мною была создана педагогическая мастерская. По мере работы собирался материал, который я предоставляю Вашему вниманию. В работе собраны методические рекомендации для создания дидактического материала к урокам и внеклассным мероприялиям. Это создание тестов, кроссвордов, роликов, гипермедиасочинений, выступлений в редакторах офиса: Word, PowerPoint, Exctl, Movie Maker, Paint. Рекомендации даются для работы в Office 2007. Данные рекомендации можно использовать не только в своей работеб но и как материал для уроков информатики, факультативов. В архиве моего материала предлагаются несколько примеров работ.
Педагогическая пастерская.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Этот урок «открытия» новых знаний построен на основе деятельностного метода обучения с использованием технологии групповой работы на уроках окружающего мира. Методическая разработка раскрывает вопросы создания на уроке проблемного диалога, разрешения проблемной ситуации в процессе самостоятельной исследовательской деятельности.Ребята путешествуют "по страницам старинной книги" и одновременно ищут ответы на сложные вопросы.

В статье рассмотрены методологические подходы авторов, методы и приёмы изучения материала. Проведён анализ содержания программы курса с учётом всех его компонентов, анализ учебников и методических рекомендаций для учителей. Столь подробный анализ нужен учителю для того, чтобы выбрать программу, отвечающую его педагогическим убеждениям, чтобы знать перспективы работы, видеть трудности, с которыми он может встретиться, и вовремя находить пути их преодоления.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее