Урок литературного чтения в 4 классе по творчеству М.Ю.Лермонтова

12 февраля 2013

урок построен с использованием информационно-коммуникативных и исследовательских технологий.Цель урока систематизировать и обобщить знания детей о творчестве М.Ю.Лермонтова.Дифференцированная и групповая работа позволяет донести материал урока доступно.Урок формирует все компоненты учебной деятельности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Задания ориентированы на проверку сформированности следующих универсальных и специфических для учебного предмета способов действий: Регулятивные: • принимать и сохранять учебную задачу; • осуществлять итоговый и пошаговый контроль по результату; • учитывать правило в планировании и контроле способа решения; Личностные: • учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой частной задачи; • способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности; • адекватного понимания причин успешности/ неуспешности учебной деятельности; Познавательные: • осуществлять анализ объектов с выделением существенных и несущественных признаков; • осознанно и произвольно строить речевое высказывание в устной и письменной форме; • осуществлять выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий; Коммуникативные: • учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве; • формулировать собственное мнение и позицию; • адекватно использовать речевые средства для эффективного решения разнообразных коммуникативных задач.

Предлагается проверочный тест по окружающему миру за 1 полугодие 1 класса по системе Л.В.Занкова.

В данном материала описывается необходимость внедрения компьютерных технологий в обучение глубоко умственно отсталых учащихся, подводятся первые итоги работы по авторской программе обучения работе на персональном компьютере данной группы учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее