СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ, СПОСОБСТВУЮЩАЯ ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ В ИЗУЧЕНИИ МАТЕМАТИКИ

10 апреля 2016
На основе обобщения теоретико-методологических знаний, а также инновационного опыта в образовательной практике, в работе представлена система подготовки и проведения занятий, нацеленная на повышение мотивации, овладение методами познания и повышение самостоятельности студентов. Система носит универсальный характер и может быть интересна не только преподавателям математики.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В методической разработке дается план-конспект открытого урока по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" с использованием инновационных технологий обучения: ИКТ, проблемного, элементов деловой игры, приближенных к реальной ситуации, решении ситуационных задач.

Тренажёры разработаны по ведущим орфограммам, изучаемым в начальной школе по программе «Школа России», а также их можно использовать с любым учебником по курсу «Русский язык» для 3– 4 классов. Работа по тренажёрам помогает ученикам осмыслить теоретический материал, учит применять на практике орфографические правила, активизирует мыслительные процессы детей, развивает их внимание, зрительную память, вызывает повышенную активность учащихся на уроке, прививает интерес к предмету даже слабоуспевающим ученикам.

В статье освещены основные проблемы, которые могут вызвать трудности в начальный период преподавания дисциплины:"Основы православной культуры", возможные трудности в методике преподавания, в подборе дидактического материала, публичного принятия предмета как основ не только православного, но и нравственного образования и воспитания.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее