"Дай, Бог, чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем" (Е.Евтушенко)

05 марта 2012

Данная работа представляет материалы к изучению творчества Осипа Эмильевича Мандельштама. Знакомство с русской поэзией начала XX века занимает основное место в курсе литературы 11 класса. Серебряный век отмечен совокупностью неповторимых поэтических талантов. Это Анна Ахматова, Марина Цветаева, Александр Блок, Николай Гумилёв, Велимир Хлебников, Владимир Маяковский, Осип Мандельштам…Индивидуальный путь каждого из поэтов был сложен, судьба некоторых, в том числе О.Мандельштама, оказалась трагичной. Главная цель работы - показать, что поэт должен иметь свободу творчества, оставаясь при этом внутренне свободным человеком. Осип Мандельштам остался образцом человека, мужественно исполнившего свой долг и не утратившего чувство собственного достоинства.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

ЛИТЕРАТУРНОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ Руководитель: Мешкова М.А. Направление литературно-краеведческое Срок реализации программы 1 год Возраст детей 11-14 лет Тип программы: модифицированная

ОТКРЫТЫЙ УРОК Учителя английского языка Судак Ольги Васильевны 10 класс ПО ТЕМЕ RUSSIA: CONNECTING PEOPLE (Контрольно-обобщающий урок по циклам 1,2,3) Учебник Up & Up, «Академия», 10 класс Издательство «АКАДЕМИЯ» 2009г. ЦЕЛИ: 1. Обобщение и контроль изученного языкового материала в рамках затронутых тем. 2. Практика совместной деятельности в рамках темы и в соответствии с коммуникативной задачей. 3. Активизация навыков и умений спонтанного говорения и самостоятельной связной речи. 4. Тренировка пройденной грамматики и лексики в иноязычной речи. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УРОКА: Проконтролировать и обобщить следующие умения и навыки: -описывать изменения в нескольких городах России -беседовать по тексту, данному для ознакомительного чтения -выражать и отстаивать свою точку зрения в беседе -понимать услышанную информацию с различной степенью глубины и точности (аудирование)

Ранняя диагностика нарушений чтения и его коррекция. (из опыта работы) учитель-логопед МБОУ «СОШ № 3» Н.И.Сафронова г. Югорск 2011 г.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее