Без любви к своему делу, без любви к детям невозможно быть хорошим учителем. Педагог без души – все равно, что музыкант без слуха, художник без чувства цвета. Учитель – это строитель, который строит самое сложное и ценное на свете – внутренний мир ребенка. Для учителя дорог и неповторим каждый ребенок. В основе моей работы лежит личностно-ориентированный подход.
Большинство детей с билингвизмом испытывают те или иные трудности на начальном этапе обучения. Для преодоления этих трудностей нужна дополнительная помощь педагогов или других специалистов: психологов, логопедов, медиков, социальных педагогов.
Урок-семинар как разновидность повторительно-обобщающего урока может стать основой разработки системы уроков по изучаемой теме. Семинар оказывается эффективной формой контроля, само- и взаимооценки знаний: а) обнаруживаются типичные затруднения и пробелы; б) осуществляется оперативная обратная связь; в) создаются условия для активной самостоятельной работы и приобретения школьниками опыта творческой деятельности.
No comments