Исследовательская работа по теме "Использование ИКТ в профориентации". Предоставлена информация об удобных для данной работы сайтов, тестов, игр.
Предложена собственная модель электронного языкового портфеля обучающегося. Обозначены принципы комплектования портфеля, представлена его структура. Рассмотрены способы представления портфеля внешней аудитории. Описаны образовательные результаты внедрения в практику преподавания данной модели, даны критерии их оценки.
Современные условия характеризуются гуманизацией образовательного процесса, обращением к личности ребенка, развитию лучших его качеств, формированию разносторонней и полноценной личности. Реализация этой задачи объективно требует качественно нового подхода к обучению и воспитанию детей, организации всего образовательного процесса. В первую очередь это обозначает отказ от авторитарного способа обучения и воспитания детей. Обучение должно быть развивающим, обогащать ребенка знаниями и способами умственной деятельности, формировать познавательные интересы и способности.
No comments