Автор проекта разработала и изготовила развивающий коврик для детей в возрасте до 3 лет с учетом их психофизиологического развития. В процессе работы был проведен анализ аналогичных изделий, имеющихся в продаже; проведено исследование развития детей данной возрастной группы, составлена технологическая карта изготовления коврика, подобраны экологически чистые материалы для проекта. Работа является оригинальной и востребованной, отличается новизной, высокой степенью самостоятельности и доступности.
Исследовательский проект в котором путём опытов было доказано, что жевательная резинка наносит больше вреда, чем пользы для детей. Работа может быть использова как в урочной, так и внеурочных деятельности.
В краткой форме изложены основные этапы педагогического сопровождения студентов первого курса колледжа при выполнении проектов по математике. В приложении представлены работы по геометрии на каждом этапе внедрения в образовательную практику "метода проектов".
работа состоит из введения, практической части, заключения, списка используемой литературы: Я думаю, что вполне понятен мой интерес к данной трагедии и к её последствиям, затронувшим миллионы судеб. Почти в каждой семье были родные и близкие люди незаконно и жестоко репрессированные и потерявшие лучшие годы жизни в тюремных лагерях. Такой страшной истории и такой ужасной убийственной тирании одного человека, нет, и не было, ни у какого другого народа мира. Моя исследовательская работа посвящена людям, которые прошли через кровавую мясорубку репрессий. Исследовательскую часть работы посвящаю анализу и исследованию жизненного пути человека незаконно и жестоко репрессированного, исполкомовского работника, человека ответственного, душевного, энтузиаста своего дела, способного сострадать и помогать людям (по воспоминаниям и отзывам жителей сёл района), попавшего в водоворот событий времени. Прошедшего активный жизненный путь, участника Русско-японской и Первой мировой войны, унтер-офицера царской армии, а затем офицера-фельдфебеля белогвардейца, подпоручика несшего службу в армии Деникина, затем военнослужащего Красной армии дослужившегося до работника исполкома и волей судьбы попавшего под пресс тоталитарного режима. Пытаюсь отразить горечь изломанных судеб близких ему людей (маленькая дочь, беременная жена) и даже ещё не родившийся сын уже несший на себе клеймо «врага народа». Также практическая часть моей работы включает в себя создание презентации, основанной на изучении архивных (дело политического репрессированного за №17958, некоторые материалы которого до сих пор находятся под грифом секретно и лишь часть из них доступны только по официальному запросу близким членам семьи) и семейных материалов, воспоминания очевидцев событий. Для осуществления данной цели были проведен ряд мероприятий: сделан запрос, в архив КГБ в «Архивно-следственный отдел» города Казани, визит в УФСБ РФ по РТ города Бугульмы, изучение уголовного дела репрессированного и интервьюирование участника события.
No comments