• Формировать представление о поэзии как об особом взгляде на мир, учить воспринимать окружающий мир живым и одушевленным, ощущать его красоту и беззащитность, сопереживать и сочувствовать ему. • Развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус, поэтический слух, художественную зоркость. • Развивать основы исследовательской деятельности, творческое воображение, образное и логическое мышление, внимание, речь. • Формирование коммуникативных навыков.
Выбор темы исследования был определен интересом к тому, что при соприкосновении с крапивой человек чувствует боль, как при ожоге. Заинтересовал вопрос: как крапива без огня обжигает?
В настоящее время и взрослые, и дети повсеместно пользуются Интернетом: кто-то с определенной целью, кто-то бесцельно, просто «потусить» в сети, редко кто там не бывает. Как узнать, где находится граница между «полезным» и «вредным» Интернетом? Как научить детей правильно определять для себя круг посещаемых сайтов, ограничивать себя временными и пространственными рамками пребывания в сети? Урок «просвещения» с использованием метода проектов на тему «Интернет: Добро или Зло?» поможет учащимся ответить на поставленный проблемный вопрос.
Аннотация: программа рассчитана на 4 года обучения в начальной школе. В работе собраны материалы о героическом прошлом нашей Родины, направленные на патриотическое воспитание младших школьников.
No comments