• Формировать представление о поэзии как об особом взгляде на мир, учить воспринимать окружающий мир живым и одушевленным, ощущать его красоту и беззащитность, сопереживать и сочувствовать ему. • Развивать познавательный и эстетический опыт, художественный вкус, поэтический слух, художественную зоркость. • Развивать основы исследовательской деятельности, творческое воображение, образное и логическое мышление, внимание, речь. • Формирование коммуникативных навыков.
Главная проблема неслышащих детей, обучающихся в школе-интернате – социальная замкнутость, некий социальный вакуум, преодолеть который могут далеко не все. Поэтому возникла необходимость создания проекта «Музыка для всех», в ходе работы над которым будут решаться вопросы включения неслышащих детей в общество слышащих. В статье описывается опыт работы по организации и проведения мероприятий, выходящих за рамки общешкольных.
Проект направлен на развитие исследовательских способностей младших школьников. Данный проект поможет расширить представление детей о профессиях их семьи и родного посёлка, узнать о малознакомых профессиях
Данное исследование проводится в рамках работ по созданию сводного словарного фонда русских писателей XIX века, которые ведутся в Казанском университете с конца 90-х годов. Работы поддержаны Федеральной целевой программой «Русский язык» (проект «Компьютерный лингвографический фонд русского языка»). В состав этого сводного фонда входит и Тютчевский словарный фонд. Новизна работы заключается в том, что впервые было про¬ведено сплошное (не выборочное, как, например, в словаре Б. Билокура) лингвографическое описание материалов стихотворений Ф.И. Тютчева.
No comments