В данной исследовательской работе, выполненной учителем русского языка и литературы МАОУ «Лицей №3» г. Стерлитамак Республики Башкортостан Пысиной Людмилой Владимировной и учащимся 7б класса Таракиным Константином, рассмотрены условия использования слов и выражений–приветствий в русском, башкирском и английском языках. Цель данной работы - провести сравнительный анализ формул приветствия в русском, башкирском и английском языках для выяснения условий употребления и внутреннего значения каждой из формул, возможности и частотности их использования в речи в определённых ситуациях. Этапы работы над проектом: 1) изучение литературы и источников по данной теме; 2) исследование особых этикетных ситуаций употребления предложений-приветствий; 3) выявление условий использования слов–приветствий участниками речевых ситуаций; 4) представление работы на республиканской научно-практической конференции в марте 2012 года.
На современном этапе модернизации российского образования главная задача школы- обеспечение ученику качественного образования на основе его фундаментальности.Задачи интеллектуального и нравственного развития личности приобрели особую актуальность. Важно умение самостоятельно приобретать знание, уметь работать с информацией, анализировать ее, видеть и решать возникающие в разных областях проблемы. По нашему мнению, метод проектов относится к той педагогической технологии, которая может оказать существенную помощь в решении поставленных задач.Представляем учебный проект «Хочется дышать полной грудью…».Цель проекта - провести анализ антропогенных загрязнений окружающей среды, раскрыть сущность, связанных с ними экологических проблем и определить пути решения.
Математический КВН для учащихся 9 классов МКОУ "Школа - интернат № 1" VIII вида
Проект выполнен группой учащимися 8-11 классов.Данный проект направлен на формирование основ здоровьетворения и создания условий для проявления и совершенствования валеологических умений детей, их самосотворения и позитивного творения окружающей среды, т.е. создать "школу здоровья, радости и творчества.
No comments