Ефимова Зоя Дмитриевна - учитель МБОУ "СОШ №21" г. Калуги - представляет проект по ИЗО и информатике в номинации "Межпредметный проект" выполненный учениками 6 класса.Материал содержит описание проекта, презентацию проекта, эскизы, отчетные презентации, фото, отзыв научного руководителя.
Неполноценное речевое развитие накладывает отпечаток и на формирование неречевых психических процессов: наблюдается недостаточная устойчивость внимания, снижена слуховая память, страдает продуктивность запоминания. Использование мнемотехники для развития речи детей с ограниченным возможностями здоровья в настоящее время становится актуальным.
Этот проект познакомит вас с удивительным миром черепах. Черепахи были и остаются наиболее популярными рептилиями по содержанию в домашних условиях. Вы узнаете, как правильно ухаживать за сухопутной черепахой, как ее кормить и как создать для нее условия, в которых она сможет долго прожить.
Проект выполнен учащейся 3 класса, обучающейся в МАОУ ДОД «Центр информационных и коммуникационных технологий» по образовательной программе «Основы фотоискусства. Проект носит исследовательский и творческий характер и направлен на развитие интереса к занятиям по фотоделу.
No comments