работа состоит из введения, практической части, заключения, списка используемой литературы: Я думаю, что вполне понятен мой интерес к данной трагедии и к её последствиям, затронувшим миллионы судеб. Почти в каждой семье были родные и близкие люди незаконно и жестоко репрессированные и потерявшие лучшие годы жизни в тюремных лагерях. Такой страшной истории и такой ужасной убийственной тирании одного человека, нет, и не было, ни у какого другого народа мира. Моя исследовательская работа посвящена людям, которые прошли через кровавую мясорубку репрессий. Исследовательскую часть работы посвящаю анализу и исследованию жизненного пути человека незаконно и жестоко репрессированного, исполкомовского работника, человека ответственного, душевного, энтузиаста своего дела, способного сострадать и помогать людям (по воспоминаниям и отзывам жителей сёл района), попавшего в водоворот событий времени. Прошедшего активный жизненный путь, участника Русско-японской и Первой мировой войны, унтер-офицера царской армии, а затем офицера-фельдфебеля белогвардейца, подпоручика несшего службу в армии Деникина, затем военнослужащего Красной армии дослужившегося до работника исполкома и волей судьбы попавшего под пресс тоталитарного режима. Пытаюсь отразить горечь изломанных судеб близких ему людей (маленькая дочь, беременная жена) и даже ещё не родившийся сын уже несший на себе клеймо «врага народа». Также практическая часть моей работы включает в себя создание презентации, основанной на изучении архивных (дело политического репрессированного за №17958, некоторые материалы которого до сих пор находятся под грифом секретно и лишь часть из них доступны только по официальному запросу близким членам семьи) и семейных материалов, воспоминания очевидцев событий. Для осуществления данной цели были проведен ряд мероприятий: сделан запрос, в архив КГБ в «Архивно-следственный отдел» города Казани, визит в УФСБ РФ по РТ города Бугульмы, изучение уголовного дела репрессированного и интервьюирование участника события.
Изучение векторного графического редактора Adobe Illustrator через создание корпоративного стиля школы, способного внести эмоциональную окраску в воспринимаемый образ школы, показать позитивный имидж школы, подчеркнуть её индивидуальность.
Нетрадиционные методы в коррекционной педагогике, при разумном использовании, смогут помочь нашим детям справиться с проблемами в учебе, поведении, повысить работоспособность, улучшить память.
Данный проект научит учащихся изготавливать из пластиковых бутылок различные изделия для игры в песочнице. Использование в работе бросового материала позволяет решать задачи экологического, умственного, эстетического воспитания, исследовательской деятельности, конструирования и ручного труда. Даст возможность развивать образное мышление по созданию задуманного решения из пластиковой бутылки, которая имеет разную форму, длину, цвет. Раскрыть дизайнерские способности у учащихся по оформлению набора для игры в песочнице.
No comments