В проекте описаны памятники природы, их значение и роль в развитии туризма нашего края. Составлен путеводитель.
данный проект был создан совместно с ученицей 7 класса Коняевой Дарьей,собран материал об удивительном человеке и самобытном местном писателе Юркевиче Игоре Владимировиче,о нем написана исследовательская работа и создан видеофильм.
Данное исследование проводится в рамках работ по созданию сводного словарного фонда русских писателей XIX века, которые ведутся в Казанском университете с конца 90-х годов. Работы поддержаны Федеральной целевой программой «Русский язык» (проект «Компьютерный лингвографический фонд русского языка»). В состав этого сводного фонда входит и Тютчевский словарный фонд. Новизна работы заключается в том, что впервые было про¬ведено сплошное (не выборочное, как, например, в словаре Б. Билокура) лингвографическое описание материалов стихотворений Ф.И. Тютчева.
В краткой форме изложены основные этапы педагогического сопровождения студентов первого курса колледжа при выполнении проектов по математике. В приложении представлены работы по геометрии на каждом этапе внедрения в образовательную практику "метода проектов".
No comments