Данный проект был разработан библиотекарем совместно с учителем истории, в рамках прошедшего "Года Российской истории". Целью проекта было нравственно-патриотическое воспитание школьников и привлечение их к чтению, посредством подготовки к различным мероприятиям. (Урок "Отечественная война 1812 г." был посвящен не изучению нового материала, а обобщению знаний по теме!)
В данной работе рассказывается о создании газеты для техникума. Этот проект можно использовать в любых учебных учреждениях на уроках информатики и ИКТ, на факультативах и в компьютерных кружках.
Социальная практика – такой вид деятельности старшеклассника, в котором он приобретает позитивный социальный опыт, в котором получает навыки социальной компетентности и реального действия в обществе: социальной группе или по отношению к отдельным людям. Есть одна очень важная особенность в социальном проектировании — помимо того, что проекты создаются ради изменения общества, также они создаются с участием и по инициативе самого общества. Например, можно создать проект, направленный на помощь голодающим детям в Зимбабве или можно реализовать проект, в результате которого в твоем дворе построят площадку для молодых мам. Проект создается не одним человеком, а, как правило, целой командой, каждый член которой должен выполнять свою функцию в процессе работы над проектом. Чтобы социальный проект получился, команда должна распланировать все свои действия над ним.
В данной работе представлен материал из опыта применения проектной деятельности на уроках технологии
No comments