Межпредметный творческий проект "Чудо живописи Архангельского Севера"

Автор: Чернокова Валентина Леонидовна, учитель русского языка, литературы и МХК муниципального бюджетного образовательного учреждения "Конёвская средняя общеобразовательная школа" Плесецкого района Архангельской области. Проект предназначен для обучающихся 10 класса с целью активизации поисково-исследовательской деятельности по освоению художественного наследия Русского (Архангельского) Севера с использованием ИКТ. Результат проекта: видеофильм о творчестве одного из художников, мультимедийные презентации, буклет, учебное исследование по сопоставлению творчества двух художников. Результаты работы над проектом представлены на занятии МХК по региональному компонента, исследовательская работа - на учебно-исследовательской конференции "Конёвские чтения - 2013". Интерес к проекту подтвердили результаты анкетирования обучающихся.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

«Моя проектная деятельность» Номинация «Начальная школа». Жолнерова Вера Александровна, МКОУ «Староалейская СОШ № 2», с. Староалейское, Третьяковский р-н, Алтайский край. Проект «Загрязнение воздуха», работа с учащимися 4-го класса Этапы работы: 1.Знакомство со свойствами и экологией воздуха на уроках «Окружающего мира»; 2.Самостоятельная подборка материала об экологии воздуха на территории Алтайского края и нашего Третьяковского района (материал собирали с использованием интернет ресурсов, печатной продукции, помогли встречи с местными экологическими службами); 3.Выступление с собранными материалами перед учащимися начальной школы; 4.Возможно, ли проверить загрязнение воздуха на территории школы. Гипотеза: Предположим, что такое исследование провести своими силами трудно. 5.Изучение способов проверки загрязнения воздуха (помог журнал «Галилео»). 6.Проведение практической работы по изучению загрязнения воздуха на территории нашей школы (смотри презентацию), дополнительный эксперимент «Как сильно загрязняют воздух выхлопные газы разных автомобилей». 7.Представление и защита получившегося проекта на школьной научно-практической конференции «Первые шаги в науку»; 8.Выставление проекта на районный конкурс «Проектная и исследовательская работа» (заняли 2 место).

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА • Актуальность проекта связана с необходимостью развития личностной активности учащихся, моральных и трудовых качеств, выбора собственно осознанной позиции, которая помогла бы подросткам успешно реализовать себя через трудовое и социальное общение. • В процессе общения учащиеся понимают себя и других, оценивают свои чувства и действия, что приводит к возможности интеграции и социализации в обществе. • В связи с вышесказанным становится ясно, насколько важно учащимся с особыми образовательными потребностями научиться общению. Для успешной адаптации и социализации учащимся чрезвычайно важно научиться выражать свои желания, потребности, научиться адекватно реагировать на слова говорящих с ним людей, как сверстников, так и детей дошкольного возраста.

Представляю вашему вниманию презентацию "Новая Зеландия" в рамках проектной деятельности. Данная работа была создана учителем английского языка Бланкиной Н.В. при изучении англоговорящих стран. В Интернет- пространстве можно найти очень много информации о Великобритании, США, Австралии. К сожалению, Новая Зеландия освещена не очень. При создании данной презентации я руководствовалась целью заинтересовать учащихся в изучении английского языка через знакомство с этой уникальной страной. Ее географическое положение, культура, коренное население, животный и растительный мир не оставят ребят равнодушными. И я уверена, что каждый найдет для себя что-то полезное и интересное. Приятного просмотра!!

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее