Этот проект – о значении шоколада в нашей жизни, его великой ценности, о предостережении: не всякий шоколад полезен, о происхождении шоколада в мире и в России, о его видах, процессе производства.
Данный проект исследует наступление весны за март месяц на территории г.Мензелинска РТ. Учащиеся ведут наблюдения за состоянием погодных условий - температуры, направления ветра, атмосферного давления, облачности, выпадения осадков. Доказывают верность народных пословиц. У учащихся развивается навык практических наблюдений, исследований, умение обрабатывать и применять исследованный материал .Проект может применяться как дидактический материал на уроках географии.
Данный проект расширяет кругозор и знания учащихся об экологических проблемах Кузбасса, развивает познавательную активность, умение сравнивать и делать выводы, воспитывает бережное отношение к природе.
Проект основан на работе с книгой Л.А.Кассиля "Будьте готовы, Ваше Величество!" и направлен на расширение и углубление знаний в области литературы, географии; развитие критического и системного мышления; развитие коммуникативных умений и навыков, межличностное взаимодействие и развитие ответственности и адаптивности.
No comments