Этот проект – о значении шоколада в нашей жизни, его великой ценности, о предостережении: не всякий шоколад полезен, о происхождении шоколада в мире и в России, о его видах, процессе производства.
Порой, проходя по какой-нибудь улице, мы даже не задумываемся, откуда появилось ее название. А ведь эти названия появляются не случайно. Данная работа посвящена истории возникновения названия одной из улиц нашего небольшого города. Знать о людях, именами которых названы улицы города, означает: знать свою историю, знать свой народ. Работа актуальна еще и тем, что она воспитывает в молодом поколении чувство гражданственности и патриотизма.
Проект рассказывает о трагедии, которую пережила наша страна в 1986 году. Чернобыль, родной город героя, на долгие годы остался безжизненным городом –призраком. Проект выполнен в формате ГЛОГ на сайте http://www.glogster.com/
Данная проектная работа направлена на развитие познавательной активности учащихся, их творческого потенциала. Продукты данного проекта могут быть использованы на уроках литературного чтения, во внеклассной и внеурочной деятельности.Цель проекта - создание условий для проявления каждым ребенком своих творческих способностей и интересов, развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации личности в различных видах деятельности.
No comments