Создание военно-патриотического направления в ЦЭВД «Радуга» через деятельность клуба «Казачий Спас»

Статья об опыте реализации проекта ПО ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ УПРАВЛЕНИЯ «Создание военно-патриотического направления в ЦЭВД «Радуга» через деятельность клуба «Казачий Спас»

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Сегодня трудно представить себе школьника без Интернета. Но ...Умеют ли они пользоваться им? Зачем он им? Что ожидает их во Всемирной паутине? Учебные интернет-проекты "Интернет - добро или зло?" и "Безопасный Интернет" дают детям ответы на многие вопросы и учат их грамотно и безопасно пользоваться интернетом.

Много лет работая в школе для глухих и слабослышащих детей, я пришла к выводу , что работа с текстом имеет очень важное значение для развития ребёнка в целом и начинать эту работу надо достаточно продуктивно уже в начальной школе.( Это, как при изучении иностранного языка. Мы ведь переводим предложения в тексте полностью, переводим каждое слово. Иначе, если мы не переведём то или иное слово, смысл изменится и не всё будет понятно.) Текст несёт смысловую нагрузку, поэтому слова с самого начало должны быть понятны для ребёнка все,. иначе ему потом будет очень трудно в старших классах понимать прочитанное. Я считаю, что если учитель начинает работать с текстом , то он должен объяснить ребёнку все непонятные слова, а не только «ключевые», для того, чтобы ребёнок понял содержание текста. Объясняя значение только «ключевых» слов в тексте, учитель тем самым, как бы ограничивает кругозор ребёнка, механически отсекая, с его точки зрения, не совсем нужные для ребёнка слова. Надо объяснять всё.

Данный проект расширяет кругозор и знания учащихся об экологических проблемах Кузбасса, развивает познавательную активность, умение сравнивать и делать выводы, воспитывает бережное отношение к природе.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее