Цель данной работы:выявить отличия букваря от азбуки.Работа проводилась в 1 классе в преддверии праздника "Прощание с букварем".
Проблема эффективности обучения школьников в нашей стране очень актуальна. Последнее время все громче заявляет о себе новая область знания – педагогическая инноватика, сфера науки, изучающая процессы развития школы, связанные с созданием новой практики образования. Ей отводится важная роль в подготовке личности к быстро наступающим переменам в обществе, в подготовке к неопределенному будущему за счет развития способностей к творчеству, к разнообразным формам мышления. Отзываясь на требования государственной образовательной политики и исходя из реального состояния уровня воспитанности детей в МКОУ СОШ №23 п.Айхала, я определила для себя следующие цели своей методической темы «Воспитание человека-гражданина»:
проект о буквах для 1 класса включает разнообразный дидактический материал для уроков и внеурочной деятельности.
Главная проблема неслышащих детей, обучающихся в школе-интернате – социальная замкнутость, некий социальный вакуум, преодолеть который могут далеко не все. Поэтому возникла необходимость создания проекта «Музыка для всех», в ходе работы над которым будут решаться вопросы включения неслышащих детей в общество слышащих. В статье описывается опыт работы по организации и проведения мероприятий, выходящих за рамки общешкольных.
No comments