Проект «Мы сохраним планету для потомков» представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс организационных, исследовательских, творческих и методических мероприятий, призванных обеспечить совершенствование системы экологического воспитания в школе.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Проект разработан с целью составления эколого-краеведческого маршрута с учетом геологического строения и рельефа Судинского поселения. Материалы данного проекта можно использовать на уроках географии в 8 классе при изучении природы Пермского края в теме: «Рельеф, геологическое строение, полезные ископаемые», на занятиях элективных курсов, во внеклассной работе. Разработку данного маршрута мы предложили включить в программу «Туристические маршруты Уинского муниципального района».

нами был создан сайт о домашних животных, который отражает информацию необходимую для пользователей, рассказывает о домашних животных, о содержании животных в жилом помещении и о методах ухода за ними. Каждый посетитель данного сайта может найти что-то полезное для себя. Например, любителю кошек, посещающему нашу страничку в Интернете, будут интересны некоторые факты о жизни и содержании кошек, о которых он может быть даже и не догадывался, любителю например, собак будет интересна информация о том, как не дать собаке замерзнуть зимой, или может быть он решит взять на попечение щенка?

Используя межпредметные связи на уроках литературы,можно систематизировать материал,вывести учащихся на новый уровень творческого мышления.,научить глубже задумываться над основными нравственно-этическими понятиями.Такие проекты помогают воспитывать Человека,Личность,Гражданина. Использую в проекте исследовательскую технологию,опираюсь на технологии,ранее используемые в учебном процессе:традиционную,игровую,технологию проблемного обучения,технологию творческих мастерских,индивидуального подхода,межпредметной интеграции,а также технологию проектирования ценностно-ориентированной деятельности.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее