Создание энциклопедии "Животные-рекордсмены"
Есть на земле чудесная кладовая. Положите в нее весной мешок зерна, а осенью, смотришь - вместо одного мешка в кладовой - двадцать. Ведро картошки в чудесной кладовой превращается в двадцать ведер. Горстка семян делается большой грудой огурцов, редисок, помидоров, морковок. Сказка это или не сказка? Это не сказка. Чудесная кладовая есть на самом деле. Этой кладовой и является почва. Почва - это земля, которая снабжает растение питанием и водой. Почвенный слой словно чехол одевает сушу нашей планеты. Это природное тело, очень сложное по составу. От состава почвы зависит её главное свойство – плодородие. В результате развития хозяйственной деятельности человека происходит загрязнение, смена состава почвы и даже ее уничтожение.
Психологами было доказано, что игра «оправдывает» переход на новый язык. Она является одновременно и интересным видом работы для ученика, и аналогом языковых упражнений для учителя, благодаря которым развиваются навыки всех видов речевой деятельности.
Интерес к книге, чтению, книжной культуре с каждым годом снижается. В современном мире компьютерной информатизации изменилось отношение людей к книгам. Дети стали меньше читать книги, перестали обсуждать прочитанное. Поэтому хотелось узнать, а как же читают дети в начальных классах нашей школы. Руководитель: Кузнецова Галина Александровна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г. Салехард.
No comments