Информационный проект "Сколько гимнов у России" может использоваться на уроках окружающего мира, музыки, изобразительного искусства. Работа способствует развитию личности с активной гражданской позицией, любящей свою Родину, бережно относящейся к её историческому прошлому, воспитанию патриотизма, чувства сопричастности к судьбе своей страны, формированию гражданственно – патриотической компетенции.Каждый гражданин, обязан знать свой гимн. Знание гимна своей страны с лучшей стороны характеризует каждого человека.
Данную работу можно применить в следующих образовательных областях: «Симметрия» и «Площадь фигур» на уроках математики в 5-6 классах; на уроках геометрии в 8 классе; «Конструирование» и «Развивающие игры» на внеклассных занятиях с 1 по 6 класс (пропедевтика геометрии); «Решение нестандартных задач» для подготовки одаренных детей к математическим конкурсам и олимпиадам.
Данный проект, выполнили обучающиеся 9а класса: Седова О., Туркина В., Шишкова А. и 9б класса: Лебедев П., Савин М., Тихомиров И., Волкова А., Жукова Д. Проект носит информационный характер. Используется на уроках английского языка в 5-11 классах. Способствует углублению знаний об официальных и неофициальных символах Англии, Шотландии и Уэльса.
No comments