Проект направлен на здоровьесбережение девочек - подростков, исследование присутствия и отсутствия завтрака в их жизни, его влияние на физическое и психологическое здоровье, а также умение приготовить для себя здоровый завтрак и приучить себя к здоровьесберегающему режиму питания.
Проведя обзор литературы, и выполнив химический практикум, учащиеся смогут рассмотреть химические и физические свойства воды, причины возникновения жизни, значение и роль воды в природе и жизни живых организмов, качество питьевой воды г.Валдай. Узнать от чего зависит качество воды. Учащиеся познакомятся с разновидностями воды и уникальными ее свойствами. В процессе работы над проектом учащиеся осуществлят процесс интеграции изучаемого материала по химии, физике, биологии, географии, экологии на основе общности объекта изучения (вода); понятий (молекулы, атомы), теорий (молекулярно - кинетическая теория), возникновение и развития жизни на Земле, основных свойств. В процессе работы над проектом учащиеся должны прийти к выводу,во-первых, что такое всем известное вещество, как вода обладает самыми уникальными свойствами, что и на сегодняшний момент, она несет в себе еще огромное количество неразгаданных загадок. Во-вторых, что г.Валдай обладает удивительно красивыми и чистейшими водоемами и, что город завоевывает статус туристического города.
Автор: Чернокова Валентина Леонидовна, учитель русского языка, литературы и МХК муниципального бюджетного образовательного учреждения "Конёвская средняя общеобразовательная школа" Плесецкого района Архангельской области. Проект предназначен для обучающихся 10 класса с целью активизации поисково-исследовательской деятельности по освоению художественного наследия Русского (Архангельского) Севера с использованием ИКТ. Результат проекта: видеофильм о творчестве одного из художников, мультимедийные презентации, буклет, учебное исследование по сопоставлению творчества двух художников. Результаты работы над проектом представлены на занятии МХК по региональному компонента, исследовательская работа - на учебно-исследовательской конференции "Конёвские чтения - 2013". Интерес к проекту подтвердили результаты анкетирования обучающихся.
Придумать карту сказочной страны, нарисовать эту страну и рассказать о ней - именно такое задание получает каждый участник мероприятия, которое проходит в форме выступления экскурсоводов.Лучшие получают дипломы!
No comments