Номинация конкурса –экология. Целью данной работы является изучение и оценивание состоянию атмосферы Грязинского района методами биоиндикации: лихеноиндикации и биоиндикации с помощью хвойных пород деревьев, в частности ели голубой и ели обыкновенной. Проблема использования методов биоиндикации актуальна, так как благодаря этим методам мы можем судить о состоянии окружающей среды на бытовом уровне. Характеристика поэтапной работы над проектом: 1. Наблюдение за объектами в разных районах города и разные сезоны. 2. Обработка материала по предложенным методикам. 3. Делаем выводы о состоянии атмосферы в нашем городе.
Данный социальный проект был разработан с ученицей 9 класса и реализуется при поддержке детской организации «Надежда» и жителей села Новенькое. Целью проекта является восстановление музея села, воспитание патриотических взглядов у сельской молодежи.
анализ и опыт работы по методу проекта
Данный проект даёт возможность учащимся овладеть лексикой, развить речевые навыки в рамках национально - региональной тематики, расширить знания об ЯНАО. Педагоги получат возможность обучать учащихся английской речи на основе небольших текстов и несложных упражнений, направленных на развитие говорения в контексте национально – регионального компонента.
No comments