Проект включает проведение простых модельных экспериментов по влиянию двуокиси серы и дыма табака( как основных загрязнителей атмосферы в городе) на живые системы на присмере комнатных растений и последующее использование наглядных результатов этих экспериментов для пропагандыы здорового образа жизни(формирование устойчивого отказа детей и подростков от курения)
Данный проект научит учащихся изготавливать из пластиковых бутылок различные изделия для игры в песочнице. Использование в работе бросового материала позволяет решать задачи экологического, умственного, эстетического воспитания, исследовательской деятельности, конструирования и ручного труда. Даст возможность развивать образное мышление по созданию задуманного решения из пластиковой бутылки, которая имеет разную форму, длину, цвет. Раскрыть дизайнерские способности у учащихся по оформлению набора для игры в песочнице.
Изучение и выявление причин зарастания соснового парка микрорайона ДОК-15 города Весьегонска и пути их решения. Место проведения исследования: сосновый парк города Весьегонска. Местом проведения и объектом исследования является сосновый парк (кустарниковая растительность в аборигенных видах парка).
Проект, направленный на создание виртуальной среды, благоприятной для творческой самореализации учащихся,а также на привлечение учащихся других учебных заведений к творческому сотрудничеству.
No comments