По своей сути проектный метод обучения близок к проблемному обучению, которое предполагает последовательное и целенаправленное выдвижение перед учащимися познавательных проблем, решая которые, они под руководством учителя активно усваивают новые знания. Проблемное обучение обеспечивает прочность знаний и их творческое применение в практической деятельности.
Данный проект был разработан с ученицей 8 класса в рамках курса ОБЖ раздел ЗОЖ. Целью этой работы является исследование причинно-следственных связей употребления спиртных напитков в подростковом возрасте на примере учащихся нашей школы.
Цели, задачи, планирование проекта на учебный год для вторых классов.
Данная проектная работа познакомит с историей создания первых пазлов и покажет, как с помощью трехмерных пазлов становится интереснее изучать различные школьные предметы. Вы узнаете о том, как, собрав целую коллекцию архитектурных сооружений, можно путешествовать, не выходя из дома.
No comments