проект по технологии "Реконструкция рамок для фотографий" руководитель проекта Рябинина Елена Юрьевна.

Согласно учебной программе по технологии, учащиеся должны самостоятельно выбрать творческое задание по выполнению проекта. Данный проект имеет практическую значимость, т.к. может использован в обыденной жизни. Работа стимулирует на исследовательскую деятельность, мотивирует к дальнейшему развитию проекта, разработке новых видов работы.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

: Конкурс Грамотеев Авторы: Полковникова Татьяна Владимировна, Рыжова Елена Васильевна - учителя начальных классов; Свиридова Лариса Александровна, завуч по учебно-воспитательной работе; Салюк Анна Юрьевна, педагог-психолог. Место работы: МБОУ г. Мурманска гимназия № 1 Возраст участников: ученики 2- 4 классов Страница конкурса размещена в Единой образовательной сети Дневник.ру, которая формирует уникальную электронную среду для учителей, учеников и их родителей. Краткая характеристика проекта Проект может быть проведен с учениками начальных классов. Он охватывает изучение учебных тем по орфографии и пунктуации, обобщает материал правил правописания и его применения. Данный проект формирует орфографическую зоркость, учит использованию разных способов проверки орфограммы в зависимости от места орфограммы в слове, развивает наблюдательность, творческие способности, формирует учебную самостоятельность и потребность в творческом самовыражении. Учит умению организовывать сотрудничество и планировать свою деятельность, принимать, сохранять и ставить новые цели в учебной деятельности и работать над их достижениями.

Проект реализуется в рамках учебного предмета информатика. Также задействованы следующие предметные области: русский язык, литература, краеведение, иностранный язык, информационные технологии. Работа над проектом начинается с того, что обучающиеся собирают материал о памятниках нашего города путем посещения библиотек, музеев, совершения экскурсий по городу. На основе полученных материалов обучающиеся создают брошюру для иностранных туристов.

Данная исследовательская работа предназначена для мероприятий по краеведческой тематике. Она привлекает внимание к проблемам людей своего региона, и способствует формированию собственной гражданской позиции.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее