Из этого проекта вы узнаете об истории русской народной куклы и её видах. При помощи шаблонов научитесь шить тряпичную куклу.
Проект направлен на развитие исследовательских способностей младших школьников. Данный проект поможет расширить представление детей о профессиях их семьи и родного посёлка, узнать о малознакомых профессиях
Мороженое – один из самых любимых молочных продуктов и детей и взрослых. Первое упоминание о нем находим в истории Древнего Китая. В наше время существует около 709 видов мороженого. Эта работа знакомит с историей мороженого, технологией производства, разнообразными видами мороженого.
Макаренко подчеркивал: “Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги”. Данное мероприятие развивает познавательную творческую активность.Создаёт у ребенка радостное настроение, эмоциональный подъем. Своей работой я пыталась объединить школу, родителей, детей.
No comments