Долгосрочный учебный проект 4 класса по краеведению г.Волгограда. Проект знакомит с историей одного из районов города. В сценарии проекта показана совместная работа ДОУ и школы по формированию коммуникативных, социальных компетенций у детей дошкольного и мл.школьного возраста, практическое применение результатов данного проекта.
Данный проект был разработан с ученицей 9 класса в рамках курса "География". Целью проекта было изучение демографических процессов, понимание характера происходящих в них изменений на территории Коношского района, взаимосвязь с факторами, влияющими на них.
Данный проект рассматривает влияние продуктов быстрого питания на здоровье школьников. Окружающий мир 3 класс
Проблема проекта заключается в исследовании возможностей создания интерактивных презентаций в построении компьютерных моделей «интерактивные карты», отсутствие интерактивных карт родного края для изучения на уроках географии. Объектом проектной работы стала интерактивная карта Тверской области. Тип проекта – межпредметный проект, побуждающий к изучению родного края. Цели исследовательской работы: - разработать интерактивную карту, учитывая в ней основные географические характеристики, герб, флаг, достопримечательности каждого района Тверской области. - освоить технологию создания интерактивной карты в программе Microsoft PowerPoint.
No comments