Современные профессии, предлагаемые выпускникам учебных заведений, становятся все более интеллектоемкими. Информационные технологии, предъявляющие высокие требования к интеллекту работников, занимают лидирующее положение на международном рынке труда. Но если навыки работы с конкретной техникой можно приобрести непосредственно на рабочем месте, то мышление, не развитое в определенные природой сроки, таковым и останется.
В проекте разработана технология проведения с первоклассниками психологической акции «Дед Мороз на связи», которая позволяет «получить запрос» на работу педагога-психолога непосредственно от детей для дальнейшей коррекции взаимоотношений в детско-взрослом сообществе.
Много лет готовлю учеников к ЕГЭ. Всем нам это слово уже набило оскомину. Об учениках и говорить не приходится… Поэтому решила подойти к делу творчески. Не Боги лепят горшки, и мы попробуем создать свой вариант на основе публицистической статьи Т.Толстой (что немаловажно при подготовке к части С). И вот у нас в руках «ЕГЭ от 10-Б». Задания составили сами, а значит экзамен не такой страшный, каким казался поначалу. Психологический барьер преодолен – можно смело приступать к подготовке. Всем успеха!
Классный час посвящен поколению отцов, переживших афганскую войну. Можно по-разному относиться к этой войне, но те молодые ребята, что оказались в Афганистане, были героями. Классный час должен помочь старшеклассникам лучше понять, что патриотизм не слова, а служение своей Родине.
No comments