- Воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою малую родину; - Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению; - Прививать нравственно-эстетические качества.
В конкурсной работе, описаны те ноу-хау, которые я успешно применяю в педагогической деятельности и которые дают положительный результат.
В материале описана работа,которую я веду с детьми 10 класса. Совместная деятельность всегда объединяет людей. Мы стали ходить в театр раз в месяц. Эти совместные походы воодушевляют их на чтение произведений и драматизацию, которой мы занимаемся, готовясь к участию в Шекспировском Фестивале в апреле 2013 года. Неформальный подход рождает интерес, что и произошло в нашем случае. Что интересно, они и спустя 4 месяца после начала учебного года спрашивают меня настойчиво: "А когда мы опять пойдем в театр?". Прилагаю фотографии с наших совместных походов в театр.
На этом уроке дети могут раскрыть нравственные проблемы, ставшие определяющими в творчестве писателя; осознать, что трагедия личности – результат незащищённости её в обществе, равнодушия окружающих, безысходности от одиночества; найти ответ на вопрос:«Почему история судьбы героини так «жжёт сердце»?
No comments