Все дети талантливы, нужно только помочь им раскрыть и развить собственные способности и творческие возможности.Как интересно провести время с детьми? С декабря 2010 года родилась новая традиция – интеллектуальный конкурс «Всезнайка» для детей подготовительных групп детского сада.
В программе представлена система работы по формированию социальных компетенций у детей с тяжёлой и умеренной умственной отсталостью. Программа построена с учётом индивидуальных особенностей учащихся. Способствует преодолению трудностей в социальной адаптации учащихся данной категории.
Применение ИКТ в учебном процессе, это явление объективное и необходимое, но поставить на каждый стол в каждом кабинете компьютер пока невозможно. Решить эту проблему поможет электронная книга.
Актуальность данной программы вызвана необходимостью повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, его результативности за счёт комплексного использования двигательных упражнений. Занятия ритмикой положительно влияют на умственное развитие детей. Так же создают благоприятные условия для развития творческого воображения школьников. Бесспорно их воздействие на формирование произвольного внимания, развитие памяти. Программа, включает упражнения и мероприятия, несущие в себе здоровьесберегающую направленность. Новизна данной программы связана с использованием на каждом занятии инновационных приемов и методов обучения: ритмопластика, логоритмика, корригирующие игры, коррекционные подвижные и пальчиковые игры, креативная гимнастика, хореографические этюды с предметами и без предметов, элементы музицирования, пластико-речевой театр, пантомима, ритмодекламация, творческие этюды.
No comments