Необходимость адаптации образования к потребностям современного общества обусловливает поиск научно обоснованных оценок качества воспитания и наблюдения за процессами его развития. Важнейшим условием повышения качества данных процессов являются систематический контроль и анализ объективных данных о качестве деятельности участников педагогического процесса и воспитания, так управления этими процессами может быть эффективным только при наличии постоянной обратной связи. Создание надежных инструментов диагностики деятельности участников воспитательного процесса возможно на основе таких технологий оценки, как педагогическая квалиметрия и мониторинг.
Мероприятие «Быстрая физика» для проведения предметной недели. Ноу-хау заключается в том ,что мы объединили такие предметы как физкультура и физика.
Представлен опыт использования автоматизированной системы оценки учебных достижений младших школьников в образовательном процессе
работа школьной службы примирения
No comments