Одним из путей повышения интереса к изучению школьного курса математики является хорошо организованная внеклассная работа.Веселая эстафета с использованием головоломок, занимательных задач - все это способствует развитию личностных качеств учащихся, интереса к математике.
Перед каждым творчески работающим учителем, где бы и с какой категорией учащихся он ни работал, непременно возникает множество проблем, над которыми он порой трудится всю свою педагогическую жизнь. Вот и передо мной стал вопрос: «Как обучить чтению?», « Как научить детей правильно излагать свои мысли?»
Мероприятие «Быстрая физика» для проведения предметной недели. Ноу-хау заключается в том ,что мы объединили такие предметы как физкультура и физика.
Воспитывать нравственные качества ребёнка не просто. Это длительный и непрерывный процесс, а результаты его отсрочены во времени. На этом пути могут случаться неудачи и ошибки. Но самое главное состоит в том, чтобы работа по формированию духовно-нравственной культуры школьника была правдивой и искренней, в ней не может быть фальшивых слов и действий.
No comments