Многие годы я использую опорные конспекты для изучения различных тем в курсе химии. На первом этапе я даю детям готовый конспект, затем на втором - готовых блоков и частично содержания мы заполняем конспект вместе с учениками. На третьем этапе - даю только названия блоков и дети самостоятельно составляют опорный конспект. Последний этап - творческий, самостоятельное составление конспекта по заданной теме.
Различные виды проверочных работ по литературе, основанные на знаниях авторских стилей поэтических произведений, мотивов творчества поэтов и присущих им средств выразительности.
Книжная выставка -основная форма наглядного информирования. В данном случае это был целый комплекс специально отработанных и систематизированных документов,расположенных таким образом,чтобы вызвать непроизвольное внимание читателя конкретно к одной книге, заинтересовать его или удовлетворить существующий интерес или информационную потребность.
Материал включает в себя фильм-портфолио, созданный в сотворчестве учителя и семьи Мухтаровых
No comments