Многие годы я использую опорные конспекты для изучения различных тем в курсе химии. На первом этапе я даю детям готовый конспект, затем на втором - готовых блоков и частично содержания мы заполняем конспект вместе с учениками. На третьем этапе - даю только названия блоков и дети самостоятельно составляют опорный конспект. Последний этап - творческий, самостоятельное составление конспекта по заданной теме.
Актуализация и приведение в систему знаний по теме «Уравнения» проводится в форме командно-соревновательной игры «Путешествие в страну уравнений». Форма и материал урока позволяют дифференцировать нагрузку и поощрять наиболее старательных и способных, а также активизировать деятельность менее успешных учеников. Вариант урока можно использовать при изучении в 10-11 классах логарифмических, показательных и тригонометрических уравнений, включив вопросы соответствующих тем.
Алгоритм создания коммуникативно-тренировочных упражнений, направленных на отработку умений, необходимых для написания Opinion Composition
«Ноу-хау в школьном самоуправлении» Данная работа представляет собой описание опыта работа школы по организации системы временного кураторства старшеклассников над учениками 5-8 классов. Кураторами могут стать ученики 9-11 классов, посещающие занятия «Школы Лидера», проводимые в школе заместителем директора по ВР. Также в работе рассказывается об организации традиционного школьного конкурса «Лучший «учитель» Дня Самоуправления».
No comments