Различные виды проверочных работ по литературе, основанные на знаниях авторских стилей поэтических произведений, мотивов творчества поэтов и присущих им средств выразительности.
Поиск новых форм, методов воспитания, основанных на этнопедагогике, на традиционных нравственных ценностях, к которым относятся патриотизм, гражданственность, человеческая порядочность
В проекте разработана технология проведения с первоклассниками психологической акции «Дед Мороз на связи», которая позволяет «получить запрос» на работу педагога-психолога непосредственно от детей для дальнейшей коррекции взаимоотношений в детско-взрослом сообществе.
В школьной программе по литературе практически не представлена революционно-романтическая традиция в поэзии и прозе 20-х годов, а без этого литературный процесс не может считаться полным, не может быть восстановлена «связь времен». В литературе и истории существуют разные оценки сложнейшей, трагической эпохи – эпохи гражданской войны, оценки, порою диаметрально противоположные. Историческая объективность требует того, чтобы взгляд революционных романтиков на эту эпоху также был представлен в ряду творчества поэтов 20-х гг.
No comments