Система нестандартных уроков литературы по программе Г.Меркина в 5 классе, которые можно использовать при обобщении или закреплении знаний учащихся: литературные игры, викторины, тестовые задания, творческие мастерские.
Очень не простой период в жизни школьника - пятый класс. Ребенку трудно привыкнуть к особенностям средней школы. По сути дела в пятом классе коллектив создается заново. Помочь ребенку в этот непростой момент - задача прежде всего классного руководителя. Я предлагаю вам сценарий классного часа первого сентября в 5 классе.
Данное методическое пособие содержит информацию о способах развития неординарного мышления, методические рекомендации по использованию данных способов на уроках литературы в 5 классе. «Открытия», которые делаются учениками при решении межпредметных и метапредметных познавательных литературоведческих задач, оказываются более весомыми и субъективно более значимыми, чем успехи в стандартизованной предметной деятельности. В связи с этим повышается эффективность использования всех видов искусства для развития неординарного мышления на уроках литературы.
О введении новых лексических единиц при помощи наглядных образов и небольших стихотворений к ним, в которых последнее слово является новой лексической единицей на английском языке. Результаты эффективности применения данного метода.
No comments