Идея расширения развивающей среды в предметно-информационном центре для взрослых-родителей, дети которых не посещают детский сад. Создание информационного центра, не только для воспитателей, детей и родителей ДОУ, но и для желающих узнать что-то о дошкольном возрасте, чем развлечь детей-дошкольников.
В материале изучены возможности графического редактора Paint для создания географической карты. В первой главе работы рассмотрены особенности графического редактора ( инструменты, которые можно использовать для редактирования рисунка). Во второй - описано как заполняется контурная карта в системе Paint, способы изображения на ней географических объектов. В приложении к работе помещена программа элективного курса для школьников "Работа с географической картой в графическом редакторе Paint"
Материал представляет собой два конспекта урока с использованием личностно-ориентированной технологии, презентацию и видеофайл.
Учитель готовится к хорошему уроку всю жизнь… и, чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света. В.А. Сухомлинский. Новые стандарты ФГОС включают в себя не только требования к знаниям, но и к уровню воспитанности, развития личности, а также к условиям образования. Вот почему перед школой остро встала и в настоящее время остаётся актуальной проблема самостоятельного успешного усвоения учащимися новых знаний, умений и компетенций, включая умение учиться. В настоящее время школа пока ещё продолжает ориентироваться на обучение, выпуская в жизнь человека обученного – квалифицированного исполнителя, тогда как сегодняшнее, информационное общество запрашивает человека обучаемого, способного самостоятельно учиться и готового к самостоятельным действиям и принятию решений.
No comments