Целью нашей работы является формирование у детей навыков безопасного поведения на улице. Задачи, которые мы ставим перед собой: подготовить детей к безопасному участию в дорожном движении, создать условия для формирования навыков своевременного и правильного реагирования на дорожную ситуацию,по возможности самостоятельно принимать нужные решения. Благодаря игре исчезает страх перед дорожными проблемными ситуациями, снижается фактор тревожности ребенка, а значит создается безопасная для детей обстановка на дорогах.
В последнее время все большую популярность приобретает велосипед, при своей простоте и доступности являющийся транспортным средством, а велосипедист – равноправным участником дорожного движения. В связи с этим возникла необходимость в создании программы по обучению детей грамотному вождению велосипеда. Мною была создана образовательная программа «Юный велосипедист», которая представляет собой краткосрочный курс обучения детей вождению велосипеда по правилам дорожного движения.
Используя программу FrontPage, создаю интерактивные пособия, помогающие на уроках, факультативных, кружковых занятиях
Представлен сборник практических работ начального курса географии для учащихся как модель развития учебной самостоятельности и самостоятельности как качества личности. В сборнике предложена методика проведения практических работ начального курса географии, направленная на формирование УУД обучающихся.
No comments