Проектная задача способствует формированию совокупности УУД (универсальных учебных действий) Систематическая работа по решению проектных задач даёт возможность каждому ученику самостоятельно осуществлять деятельность учения, ставить цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, контролировать и оценивать учебную деятельность и ее результаты. Представляю три проектные задачи: «Путаница», «Мушкетёры», «Знатоки».
Введение арт-терапии в высшее профессиональное образование создает прецедент согласованного сочетания процессов индивидуализации, социализации и профессионализации личности. В Российском образовании в последнее время наблюдается процесс интеграции арт - терапии в программы основной и специализированной подготовки бакалавров и магистров в виде арт – технологий. В работе представлен опыт подготовки магистров образования на базе Северо – Кавказского Федерального университета на основе арт – технологий
Данный проект предназначен для реализации принципов обновления содержания образования и воспитания, которые должны обеспечить достижение результатов, соответствующих современным требованиям, а именно – раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. Практические занятия и исследовательская деятельность младших школьников, проводимые в ходе реализации проекта, позволяют сформировать такие универсальные учебные действия, которые являются решающими для развития личности ребёнка, его успешной адаптации в любой социальной среде. Возможность применить обучающимися полученные знания на практике обуславливают практическую значимость данного проекта.
Титульный лист,описание опыта,презентация.
No comments