Педагогический проект, направленный на развитие рече-мыслительной деятельности детей. Формирует устойчивый интерес к родному языку, развивает первичные исследовательские навыки на основе изучения пословиц и поговорок. Создаёт условия для развития творчества при составлении речевого продукта.
Применение ИКТ в учебном процессе, это явление объективное и необходимое, но поставить на каждый стол в каждом кабинете компьютер пока невозможно. Решить эту проблему поможет электронная книга.
Использования видеоматериала назанятиях в ДОУ. Главной целью моей работы было не только, чтобы дети усваивали определенный объем знаний и умений, но и то, чтобы развить их умственную активность, повысить интерес к окружающему миру и знаниям. Данные эффективности показали, что использование экранно-звуковых средств существенно влияет на активизацию мыслительной деятельности дошкольников, о чем свидетельствуют увеличение количества задаваемых ими вопросов, наличие стремления глубже вникнуть в сущность процессов и явлений.
Сборник является итогом работы творческой научно-исследовательской деятельности обучающихся МОУ гимназия с. Малая Пурга.
No comments