ПОЛОЖЕНИЕ о группах кратковременного пребывания

06 декабря 2011

1. Общие положения. 1.1 Настоящее положение направлено на реализацию положений Конвенции о правах ребёнка, ст. 43 Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 24.07.98 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», Закона Российской Федерации от 13.01.96 № 12-ФЗ «Об образовании» (ст. 5, 12, 18, 32, 40, 41, 50, 51) и приказа МО и науки РХ № 45 от 31.01.2007г. 1.2 Положение призвано регулировать деятельность групп кратковременного пребывания (далее ГКП), созданных в дошкольных общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях, в учреждениях дополнительного образования для детей дошкольного возраста, не посещающих детские сады на основе полного дня. 1.3 В своей деятельности группы кратковременного пребывания руководствуются Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, Типовым положением об образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста, Типовым положением о специальном (корекционном) образовательном учреждении, СанПиН 2.4.1.1249 – 03 (для дошкольных образовательных учреждениях), настоящим Положением. 1.4 ГКП создаются в целях наиболее полного охвата детей дошкольным образованием, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, объединения усилий образовательного учреждения и семьи в укреплении здоровья, а также воспитания и обучения детей дошкольного возраста, создания условий для построения преемственности дошкольного и начального общего образования. 1.5 Приоритетными направлениями работы ГКП являются: - общение (со сверстниками и взрослыми); - воспитание; - игровая и художественно – творческая деятельность; - двигательная активность детей. 1.6 Образовательное учреждение, имеющее в своем составе ГКП, несет ответственность во время образовательного процесса за жизнь и здоровье детей, работников группы, за содержание форм, методов и средств его организации возрастным и психофизическим возможностям детей.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: ЗАВУЧ

Меденцева Л.А. ВШК по проверке дневников и классных журналов. (Готовые формы: 1. Контроль за ведением дневников (для классно-обобщающего контроля); 2. Поверка классных журналов: объективность выставления итоговой оценки за ___четверть; классно- обобщающий контроль.)

Раздел: ЗАВУЧ

Данный педагогический совет проходит в форме школьной конференции, целью которой является мотивация деятельности педагогов по внедрению компетентностного подхода в обучении как средство достижения современных целей образования.Одной из задач педсовета является рассмотрение опыта педагогов по внедрению инновационной деятельности в школе через призму компетентностного подхода.

Раздел: ЗАВУЧ

Обучающий семинар,показывающий,что интерактивные формы и методы обучения способствуют созданию ситуаций успеха для учащихся и повышают мотивацию к обучению.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее