Кем стать? Каким стать? Каким быть? Эти вопросы задает себе каждый подросток. Подготовку учащихся к взрослой жизни следует рассматривать в единстве и взаимодействии с нравственным, трудовым, интеллектуальным, политическим, эстетическим и физическим совершенствованием личности, то есть со всей системой учебно-воспитательного процесса. Выбор выпускником жизненного пути, профессии должен ориентироваться на то, каким он видит в будущем себя, каким видит смысл жизни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «Трактир Михайло», посвященная жизни и деятельности М.В.Ломоносова Форма: открытое творческое мероприятие в форме викторины «Своя игра» с участием 7 команд в составе 5 учащихся 8 класса + 3 родителя. Сроки проведения: ежегодно в двадцатых числах ноября ко Дню рождения М.В.Ломоносова Ход викторины: Участники рассаживаются за столиками, накрытыми чаем. Угощения к чаю зарабатываются за правильные ответы на вопросы. Вопросы выбирают, как в викторине «Своя игра», сами участники в соответствии с таблицей, предложенной на слайде (см. Приложение 2). Вопросы разбиты на 5 туров, по 7 вопросов в каждом. Вопросы учитель может придумать сам и сформировать их по турам – по страницам жизни и деятельности М.В.Ломоносова (примерные вопросы приведены в Приложении 1). Между турами – творческие номера в исполнении восьмиклассников.

Игра, предназначенная для учащихся 7 классов, составлена на основе популярной телепередачи "Своя игра". В игровой неформальной обстановке ребята смогут совершить путешествие в эпоху 18 века и проверить свои знания по разным предметам: литературе, истории, географии и др. Игра направлена на •расширение кругозора учащихся, •развитие познавательной и творческой деятельности, •развитие культуры коллективного умственного труда, •формирование устойчивого интереса к предметам, •развитие внимательности, памяти, находчивости, •воспитание патриотизма.

Внеклассное мероприятие по информатике и ИКТ в 9 классе, проводимое в декаду математики, информатики и физики с целью привития интереса к урокам информатики. Материал содержит разработку мероприятия и презентацию самой игры.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее