Внеклассное мероприятие "Мир вокруг нас" построена по аналогии с телевизионной игрой "Своя игра". Игра включает вопросы из разделов: химия, биология, география. Направлена на развитие познавательного интереса к изучаемым предметам.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внеклассное мероприятие для учащихся 5-7 классов коррекционной школы-интерната №1 первого вида г.Энгельса Саратовской области (конспект+презентация)

Цель: Создание положительного имиджа школы в глазах общественности, восстановление и развитие историко-краеведческих знаний об истории учебного заведения, через историю своего учебного заведения и биографии её выпускников соприкоснуться с вехами истории нашей Великой Родины! Задачи: -развитие у школьников коммуникативных, исследовательских умений, навыков работы в команде, лидерских качеств, проектного мышления; -развитие творческих способностей школьников, формирование навыков саморазвития и самообразования, активной гражданской позиции; -повышение мотивации обучающихся к участию в делах школы, вовлечение школьников в процесс совершенствования школьной образовательной среды; -сплочение коллектива класса в процессе разработки и реализации совместных проектов; -формирование активной позиции и ответственности за порученное дело у каждого ученика; -развитие творческого сотрудничества между учащимися и учителями. Основные вопросы, которые отражены в мероприятии: Мои родители – выпускники нашей школы, Мои братья и сестры – выпускники нашей школы, Наш класс (краткое описание: так родился наш класс), Наши любимые учителя.

Любые переходные периоды в жизни человека всегда связаны с проблемами. Переход учеников из начальной школы — это сложный и ответственный период; от того, как пройдет процесс адаптации, зависит вся дальнейшая школьная жизнь ребенка. Наша задача — разобраться в том, что происходит сейчас с нашими детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определить, какую реальную помощь мы можем оказать ребятам.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее