Данное мероприятие было проведено в два этапа. Первый этап - теоретический. Учащиеся определили параметры человека, которые подлежали измерению в школьных условиях. Затем была сформулирована методика определения этих параметров. Подобраны и приобретены необходимые приборы. Второй этап – практический. В качестве испытуемых были приглашены учителя. Все мероприятие было обыграно как захват инопланетянами наиболее выдающихся представителей Земли, с последующим их изучением.
В методической разработке мероприятия описывается сценарий проведения конкурса с целью создания оптимальных условий для погружения младших школьников в поисково- познавательную деятельность и развития каждой личности, способной к достижению результативности в интеллектуальном труде, воспитания уважительного отношения друг к другу в условиях работы в команде и развития творческой активности детей.
Спортивное состязание школьников для учащихся 6-7 классов."От рекордов школы к олимпийским медалям". Титовой Ирины Ивановны.
No comments