Здоровые привычки формируются с самого раннего возраста ребенка. Поэтому роль и значение семьи, педагогов важны. Педагогам и родителям необходимо ежедневно, незаметно и неуклонно вести воспитание ребенка, чтобы он осознал необходимость укрепления здоровья и научился этому искусству. Чтобы успешно справиться с этой задачей, мы – педагоги должны иметь определенную теоретическую и практическую подготовку в этих вопросах.
Необходимо формировать у ребенка нравственное отношение к своему здоровью, которое выражается в желании и потребности быть здоровым, вести здоровый образ жизни. Он должен осознать, что здоровье для человека важнейшая ценность, главное условие достижения любой жизненной цели и каждый сам несет ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья. Чтобы мотивировать его на здравооохранительное поведение, необходимо заинтересовать, создать положительные эмоции при освоении знаний, дать почувствовать удовольствие от методов оздоровления, использовать положительные примеры из окружающей жизни.
Поэтому считаю данную тему актуальной. Представляю внеклассное занятие по теме «Здоровый образ жизни – всему голова».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Внеклассное мероприятие по литературному чтению «Энциклопедия творческих игр» предназначено для учащихся 3 класса. Данное внеклассное мероприятие относится к серии занятий по развитию творческого мышления детей в начальной школе.
Данное мероприятие способствует формированию у младших школьников творческих способностей, благоприятствует развитию фантазии, воображения, чуткости в решении поставленных задач, доброжелательного отношения к людям.
Сценарий спортивного праздника для детей подготовительной группы детского сада и первого класса «Здравствуй школа», проводится с целью ознакомления детсадовцев со школой и адаптации детей к поступлению в первый класс.
Праздник разрабатывается и проводится совместно учителями Ф.К. школы и преподавателями по Ф.К. детского сада.
Интеллектуальная игра может быть проведена в 6-7 классах. Данным мероприятием можно завершить изучение творчества поэта. Внеклассные мероприятия по предмету всегда вызывают интерес у учащихся. Дети в игровой форме закрепляют знания, полученные на уроках. Игра пробуждает интерес к жизни и творчеству поэта, к художественному слову. Если в игре не открываются окошки, нужно в одну папку сохранить гиперссылки и презентацию.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: