Путешествие по станциям с конечным итогом - созданием проектов по различным темам, связанным с безопасностью учащихся на дорогах. Путешествие учит правильно оценивать действия водителей, пешеходов, пассажиров как правильные, безопасные и неправильные – опасные; формирует у учащихся умение работать самостоятельно и создавать собственные проекты.
Внеклассное мероприятие "Моя родословная" можно провести с учащимися 7-8 классов по предметам история,литература. Цель: интернациональное, патриотическое, нравственное воспитание подрастающего поколения на примере жизни отцов;развитие интереса к истории и традициям своих предков; умения состовлять, анализировать, систематизировать, находить информацию, защищать свой проект.
Мероприятие посвящено двум памятникам истории и культуры ислама и православия в Татарстане.Разработка внеклассного мероприятия сопровождается информационно насыщенной презентацией. Мероприятие историко-культурологической направленности и рекомендовано для учащихся 8-11-х классов.
No comments