Методическая разработка классного часа, анализ мероприятия, презентационные материалы по теме.
Интеллектуальная игра включает в себя четыре игры по предметам: математика, русский литературное чтение, окружающий мир, финальная игра для учащихся 3 класса. Вашему вниманию представлен сценарий интеллектуальной игры "Умники и умницы" по окружающему миру, в аналогичной форме проводятся и остальные игры ( к каждой игре прилагается презентация)
Утренник "Это праздник со слезами на глазах" прошёл в канун празднования Дня Победы.. Принимали участие ребята 4 класса. Волнуясь, с выражением читали они стихи о тех тяжёлых днях войны. С интересом и с трепетом сердца слушали выступление Ветерана ВОВ. Нашим детям нужны такие мероприятия, т.к. они очень мало знают о событиях той страшной войны. Буду рада, если материал пригодится вам, дорогие коллеги.
Историко-патриотический игровой проект мною был задуман и проведен в связи с подготовкой и проведением празднования Дня Победы. В ходе подготовки была проведена большая работа с учащимися по изучению славной боевой истории защитников Ленинграда. Учащимся были предложены задания для самостоятельной исследовательской работы связанные с изучением основных событий в ходе блокады Ленинграда, героев-защитников города, чьи имена вписаны в героическую историю защитников Ленинграда. В ходе подготовки к мероприятию учащимися были изучены материалы о памятниках в память о событиях войны. Были проведены операции по наведению порядка вокруг памятников находящихся на территории района. Подготовлены сообщения и презентации.
No comments