Целью мероприятия является познакомить обучающихся с историей освоения космоса и достижениями в области космонавтики. Мероприятие можно приурочить ко Дню космонавтики или провести на уроке физики дополнительным, познавательным материалом в теме «Реактивное движение».
ЦЕЛЬ: -подведение итогов развития коллектива учащихся и создание условий для дальнейшего совершенствования; -поиск новых, нетрадиционных форм в деле проведения традиционных праздников; -развитие у детей творческих способностей, художественного вкуса. ЗАДАЧИ: -создать условия для творческой самореализации учащихся; -раскрыть личностные интересы учащихся (показать всех вместе и каждого в отдельности); -организовать психологически комфортную ситуацию для самораскрытия и творческого самовыражения личности; -способствовать сплочению классных коллективов.
Цели: - выяснить, что знают дети о природе; - познакомить детей с книгами о жизни леса, помочь увидеть его красоту; - прививать и воспитывать любовь к родному краю, пробуждать интерес к природе; - развивать память и мышление учащихся; - способствовать укреплению дружбы, стимулировать общение детей друг с другом.
Миниспектакль «У войны не женское лицо» был приурочен к 65-летию со Дня Победы и направлен на патриотическое и гражданское воспитание учащихся. Основное содержание – роль Женщины, Девушки, Девочки в Великой Отечественной войне.
No comments