Внеклассное мероприятие. «Скажите, как его зовут…» Литературная игра по книге А.Н.Толстого «Золотой Ключик или приключения Буратино».

07 октября 2013
Внеклассное мероприятие: Скажите, как его зовут; Литературная игра по книге А.Н.Толстого; Золотой Ключик или приключения Буратино;. Цели: формирование интереса к чтению произведений Алексея Николаевича Толстого, к чтению; развитие речи и умения строить диалог, умения думать, анализировать, развивать логическое мышление, внимание, смекалку, сообразительность, находчивость, память; привлечение детей к творческой деятельности; воспитывать чувство товарищества, уважение к партнёрам и соперникам по игре, воспитывать доброжелательность и культуру поведения. План мероприятия: 1. Организационное начало мероприятия. 2. Постановка темы игры. 3. Вступительное слово. 4. Основная часть. Конкурсная программа. 5. Итог игры. Подведение итогов игры.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Это интегрированное занятие по обществознанию и краеведению в 7 классе. Воспитывается правовая культура учащихся, а также формируются общечеловеческие ценности: гражданственность и патриотизм. Занятие носит игровой и в тоже время обучающий характер. Большое значение имеет подготовительный этап: сбор материалов, проведение анкеты, изготовление костюмов.

Данное мероприятие направлено на формирование потребности в здоровом образе жизни и организации учебно-воспитательной работы на основе здоровьесберегающих технологий.
Данное мероприятие – это маленький вклад в развитие межкультурного общения, попытка прикоснуться к душе народа через осознание языковых явлений и проникновение в культуру других народов с учётом интересов и психологических особенностей учащихся начальной школы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее