Сценарий утренника (Обзор Unit 3 Traditions, Manners, Кузовлев В.П. и др. "Happy English-3")Открытое мероприятие.Цель мероприятия: - воспитание уважительного отношения к культуре других стран;- гармоничное развитие учащихся и расширение их кругозора посредством знакомства с культурными традициями и обычаями празднования Рождества и Нового года в Великобритании.
Цель: Создание положительного имиджа школы в глазах общественности, восстановление и развитие историко-краеведческих знаний об истории учебного заведения, через историю своего учебного заведения и биографии её выпускников соприкоснуться с вехами истории нашей Великой Родины! Задачи: -развитие у школьников коммуникативных, исследовательских умений, навыков работы в команде, лидерских качеств, проектного мышления; -развитие творческих способностей школьников, формирование навыков саморазвития и самообразования, активной гражданской позиции; -повышение мотивации обучающихся к участию в делах школы, вовлечение школьников в процесс совершенствования школьной образовательной среды; -сплочение коллектива класса в процессе разработки и реализации совместных проектов; -формирование активной позиции и ответственности за порученное дело у каждого ученика; -развитие творческого сотрудничества между учащимися и учителями. Основные вопросы, которые отражены в мероприятии: Мои родители – выпускники нашей школы, Мои братья и сестры – выпускники нашей школы, Наш класс (краткое описание: так родился наш класс), Наши любимые учителя.
Внеклассное мероприятие по технологии. Изготовление куклы-закрутки "неразлучники". Для обучающихся 5 классов проводится мастер-класс по изготовлению куклы.
No comments